Визит проектировщиков «ПСК »БелЭнергоСтрой« в Челябинск

В тесном сотрудничестве производства и науки продолжается работа над расширением нормативной базы для изготовления труб, применяемых в промышленном и гражданском строительстве. Челябинский трубопрокатный завод («ОАО ЧТПЗ») — один из ведущих производителей трубы в России, «ЦНИИСК» им. Кучеренко (Москва) — ведущий научный институт в области металлоконструкций, ЗАО «ЧТПЗ-Инжиниринг» и Инженерный центр «ПСК БелЭнергоСтрой» готовят к выпуску Технические условия (ТУ) «Трубы стальные электросварные прямошовные диаметром от 530 до 1420 мм для строительных металлоконструкций». Необходимость появления этого документа продиктована значительным увеличением спроса на трубчатые конструкции в строительстве, как в России, так и за рубежом. Изготовители трубы, проанализировав требования заказчиков, обратились в инженерный центр «ПСК «БелЭнергоСтрой», специалисты которого имеют опыт разработки уникальных проектов с использованием круглых труб большого диаметра.
Например, в период работы над Казанским футбольным стадионом в 2011 году, совместными усилиями участников проекта, после проведения всех необходимых испытаний, были впервые утверждены такие технические условия на определенные виды трубы большого диаметра для строительных металлоконструкций. Однако, работа в этом направлении требует продолжения.
Для обсуждения технических вопросов, возникающих у разработчиков, с рабочим визитом в Челябинск выехали ведущий инженер-проектировщик «ПСК «БелЭнергоСтрой» Дмитрий Федоренко и ведущий инженер-конструктор Роман Максименко. На совещании с представителями ОАО «ЧТПЗ» и ЗАО «ЧТПЗ — Инжиниринг» специалисты обсудили вопросы свариваемости металла трубы, требования к геометрии сечения труб, удешевления проката и ряд других важных вопросов.
Заключительной частью визита в Челябинск стало посещение Челябинского завода металлоконструкций (ЧЗМК), и переговоры о дальнейшем сотрудничестве с главным конструктором завода Игорем Бирюковым.
Напомним, что в 2011-2012 годах наши компании связывала работа по Центральному Олимпийскому стадиону: по чертежам, разработанным Инженерным центром «ПСК «БелЭнергоСтрой», Челябинский ЗМК изготовил 1500 тонн металлоконструкций.


 

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций