В сентябре «ПСК »БелЭнергоСтрой« продолжает работу над несколькими проектами

«ПСК «БелЭнергоСтрой» продолжает работу  с немецким автоконцерном «Volkswagen» Наша компания принимает участие в строительстве цеха  по производству автомобильных кузовов в Калуге.

Для этого объекта наша компания выполняет разработку проекта стадии КМ и чертежей КМД на основании технического задания фирмы «Gruner International Ltd» (Швейцария), а также осуществит изготовление, поставку и монтаж конструкций общим весом 550 тонн.
На сегодняшний день проект стадии КМ выполнен в полном объеме и направлен на согласование заказчику. Параллельно осуществляется разработка рабочей документации. Инженерным центром выдано в производство чертежей КМД на изготовление 450 тонн конструкций.
Тем временем на производственной площадке началось изготовление металлоконструкций. Состоялась контрольная сборка первой подстропильной фермы и, после подтверждения 100%ной  сходимости элементов, конструкции отправятся на монтаж.

В Калугу конструкции будут доставлены с помощью автомобильного транспорта «БелЭнергоСтрой-Транс», а монтажная бригада компании уже приступила к подготовке строительной площадки.

Также ведется работа над проектом «Строительство фабрики окомкования железорудных окатышей на ОАО «Стойленской ГОК».

В рамках договора «ПСК «БелЭнергоСтрой» осуществляет адаптацию зарубежного проекта  и поставку конструкций бункеров концентрата и бетонита корпуса приготовления шихта. Общий вес металлоконструкций составит  256 тонн.

Инженерный центр «ПСК «БелЭнергоСтрой» в полном объеме выполнил адаптацию проекта, разработанного финской компанией «Outotec» — мировым лидером в поставках технических решений для предприятий горно-обогатительной и металлургической промышленности. Была проведена корректировка всех чертежей, схем, пояснительных записок и других материалов в соответствии с условиями реализации в Российской Федерации. Кроме того техдокументация зарубежного проектировщика адаптирована с учетом использования отечественных комплектующих.

Параллельно  на производственной площадке идет изготовление продукции.
Бункеры производственного комплекса имеют воронкообразную форму, диаметром 5,4 м и 9 м, высотой 12,7 и 22,3 м, соответственно, и изготавливаются из отдельных составных элементов — обечаек. Это вызвано технической возможностью оборудования для вальцовки и габаритами транспорта, осуществляющего доставку.

17 сентября в присутствии представителя заказчика и руководителя проекта и технической службы «ПСК «БелЭненргоСтрой» была проведена проверка сходимости опорной части бункера. В дальнейшем, отгрузочные марки будут подвергнуты  контрольной сборке и контролю качества с использованием тахеометра (специального измерительного прибора). Это вызвано сложной пространственной схемой изделий и необходимостью 100% сходимости конструкций на монтаже.

Приварка технологических патрубков будет осуществлена непосредственно на строительной площадке, после монтажа бункеров.

В полном объеме конструкции будут отгружены на монтаж до конца сентября.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций