«ПСК»БелЭнергоСтрой« примет участие в строительстве электродепо »Митино« Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена

Компания «ПСК «БелЭнергоСтрой» заключила контракт на разработку чертежей КМД и поставку металлоконструкций ремонтного комплекса электродепо «Митино», возводимого в поселке Рождествено Московской области. Общий вес металлоконструкций по проекту составит 1 280 тонн, объем чертежей – КМД 3 975 тонн.
В соответствии с проектом,  здание имеет  металлический каркас и рассчитано на 5 отстойных пролетов (высотой около 5 м.) и 3 ремонтных пролета (высотой почти 10 м.), где планируется производить все виды ремонтных работ по новейшей немецкой технологии.
В связи со сжатыми сроками строительства, заказ размещен сразу на нескольких предприятиях – «ПСК «БелЭнергоСтрой», ЗАО «Энергомаш-Белгород(БЗЭМ)» и заводах, расположенных в республике Татарстан. В соответствии с договором, инженерный центр нашей компании разработает конструкторскую документацию для всех заводов изготовителей, принимающих участие в работе над проектом.
Спецификой данного заказа, является, в том числе, конструкции ферм, высота которых варьируется от 3,5 до 4 метров. Данные конструкции являются негабаритными по высоте и будут доставлены на монтаж собственным транспортом ПСК — большегрузными тралами «Faymonville».
Для подписания контракта в Белгород прибыл представитель заказчика — Дмитрий Каргин.

Для справки:
 
До 2015 года в московском метро планируется ввести в эксплуатацию 5 новых электродепо. Это связано с тем, что с 1996 года появились 24 новых станции и приобретено 84 состава, но не построено ни одного электродепо.
Кроме того, по сообщениям пресс-службы Департамента строительства столицы, до 2015 года протяженность линий столичной подземки увеличится еще на 71 километр, дополнительно будет курсировать 144 состав. На сегодняшний день в действующих 15 электродепо существует 349 мест для отстоя подвижного состава, в среднем на 1 депо приходится 23 места.
Работы на площадках строительства новых депо ведутся уже сегодня.
В частности, электродепо "Митино" и "Братеево" планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году; Строящееся депо «Митино» расположено рядом со станцией метро Митино, неподалеку от пересечения Митинской улицы и Пятницкого шоссе. Ввод в эксплуатацию планируется в 2013 году.
Строительство было начато и заброшено в конце 1990-х гг. Летом 2006 года возобновилась прокладка отводных путей. В ноябре-декабре 2009 года пути были подведены к станции и построена подпорная стена, ограждающая будущую территорию депо.
На территории строящегося электродепо «Митино» Московского метрополитена предусмотрено возведение отстойно — ремонтного цеха для технического осмотра и ремонта электроподвижного состава (из вагонов модели «Русич»). Количество работающих: 1 000 рабочих и 200 человек административного персонала.
 

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций