«ПСК «БелЭнергоСтрой» завершила отгрузку металлоконструкций по двум объектам

На строительную площадку в пос. Ржавки Московской области отправлена последняя партия конструкций для строительства  многофункционального торгово-развлекательного комплекса с элементами спортивной, семейно-досуговой и сопутствующей инфраструктуры.

Согласно договору, для этого объекта наша компания разработалапроектную документацию наиболее сложных архитектурных участков покрытия торгового центра, а также изготовила металлоконструкции общим весом более 1300 тонн.

Особенность проекта — архитектурная концепция комплекса: декоративные древовидные колонны из круглой трубы и нестандартное решение остекления с большим пролетом конструкций светоаэрационного фонаря.

Для уменьшения распорных реакций от конструкций фонаря на элементы железобетонных колонн и прилегающее металлическое покрытие при эксплуатации здания, специалистами «ПСК «БелЭнергоСтрой» было принято решение о применении затяжки — натяжных стержней «Macalloy» (Англия) – мирового лидера в области проектирования, производства и поставки резьбовых стержневых и тросовых систем.

Также завершилась отгрузка металлоконструкций для строительства фабрики окомкования железорудных окатышей на ОАО «Стойленской ГОК».

Согласно договору, для этого объекта  «ПСК «БелЭнергоСтрой» выполнила адаптацию зарубежного проекта, разработанного финской компанией «Outotec» и осуществила поставку конструкций бункеров концентрата, бетонита и органического связующего для корпуса приготовления шихта. Общий вес металлоконструкций составил  257 тонн.

Бункеры производственного комплекса имеют воронкообразную форму, диаметром  3,6м, 5,4м и 9м, высотой 10,2м, 12,7м и 22,3м, соответственно.

Сложность в разработке документации была обусловлена необходимостью изготовления изделий из отдельных элементов, что связано с  технической возможностью оборудования для вальцовки и габаритами транспорта, осуществляющего доставку.

В связи со сложной пространственной схемой изделий и необходимостью 100% сходимости конструкций на монтаже, перед отгрузкой на производственной площадке проводились контрольные сборки отправочных марок, под контролем специалистов технической службы с использованием тахеометра (специального измерительного прибора). Только после подтверждения 100% сходимости, элементы бункеров на автомобильном транспорте «БелЭнергоСтрой-Транс» были направлены заказчику.

На строительной площадке, тем временем, начался монтаж бункеров, непосредственно на готовые изделия будет осуществляться приварка технологических патрубков. 

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций