«ПСК «БелЭнергоСтрой» разрабатывает проекты организации строительства для двух стадионов к Чемпионату Мира по футболу 2018

«ПСК «БелЭнергоСтрой» завершила разработку Проекта организации строительства  (ПОС) футбольного стадиона на 45 000 зрителей «Ростов Арена» (Ростов-на-Дону).

Стадион, который примет матчи Чемпионата Мира по футболу -2018  разместится на площади 25 гектаров. Архитектурный образ объекта напоминает возвышающуюся на насыпи круглую сферу с кровлей в виде двух разновысотных летящих крыльев, накрывающих пространство четырех трибун вокруг чаши футбольного поля. По очертанию крылья напоминают природные изгибы реки Дон. Футбольное поле будет стандартным — 105 на 68 метров.

10 тысяч мест стадиона из 45 тысяч будут в сборно-разборном варианте. Для зрителей отведено почти 40 тысяч мест, для прессы и особо важных гостей — 5 тысяч, предусмотрено 26 бизнес — лож. Для инвалидов и сопровождающих их лиц предусмотрено не менее 900 мест. Проектом предполагается размещение в северной и восточной части стадиона торгово-развлекательного комплекса и гостинично-офисных помещений, в восточной части — дворца игровых видов спорта.

При проектировании стадиона были учтены генплан Ростова-на-Дону, ландшафт местности, донской колорит, а также возможность коммерчески прибыльной эксплуатации сооружения после завершения Чемпионата Мира.

Разработанный нашей компанией ПОС в составе проекта стадии П, в полном комплекте проектной документации будет направлен на государственную экспертизу.

Стоит отметить, что для «ПСК «БелЭнергоСтрой» это не первый опыт разработки ПОС. Ранее компания выполнила проекты организации строительства для стадиона в Саранске, также к Чемпионату Мира 2018, для Филиала ОАО «Мосэнерго» ТЭЦ — 12 и Трассы для проведения автогонок серии «Формулы -1», в Олимпийском парке в Сочи.

Проекты разработаны под руководством заслуженного строителя России главного инженера дочернего предприятия нашей компании-НПФ «Стальмонтаж-ОПТИМ», Старкова Валерия Леонидовича.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций