«ПСК «БелЭнергоСтрой» продолжает работы по проекту «ТПУ «Лужники»

Продолжается работа по строительству турникетно-кассового павильона остановочной платформы «Лужники», возводимого в рамках реконструкции и развития Малого Кольца Московской Железной Дороги.

Для этого проекта «ПСК «БелЭнергострой» осуществляет разработку рабочей документации, изготовление и монтаж металлоконструкций общим весом — около 550 тонн.

Транспортно-пересадочный узел «Лужники» — один из 31 станции, возводимой на территории столицы с целью обеспечения комфортной перевозки перспективного пассажиропотока.

Павильон представляет собой двухэтажное здание с турникетно-касовымии, накопительными зонами, комнатой полиции и медпунктом, кафетерием, санузлами и служебным помещением. Места перепадов высот будут оснащены эскалаторами и лифтами для маломобильных групп населения, а длинные переходы с высоким пассажиропотоком – траволаторами.

На сегодняшний день инженерным центром компании практически в полном объеме завершена разработка документации и изготовление металлоконструкций. Из них 183 тонны конструкций отправлено на монтаж

Поставка ведется в строгом соответствии с заявками, подаваемыми монтажной организацией «Стальмонтаж-Оптим», что вызвано максимально стесненными условиями (периметр площадки ограничен насыпью и путями), при этом, обязательным условием является сохранение существующих зеленых насаждений. В виду отсутствия места для складирования монтаж осуществляется непосредственно «с колес».
Конструкции строящегося ТПУ расположены непосредственно над действующими железнодорожными путями, что требует увязки Проекта Производства Работ с графиком движения подвижного состава
Для монтажа металлоконструкций было согласовано предоставление окон на движение транспорта с 8е августа по 1е сентября. За это время должны быть полностью смонтированы два крыла здания левое и правое.

В настоящее время ведутся переговоры с РЖД о предоставлении дополнительных окон в движении транспорта для монтажа центральной части пересадочного узла.

Завершить работы на строительной площадке компания планирует в октябре.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций