«ПСК «БелЭнергоСтрой» примет участие в строительстве стадиона «Волгоград Арена»

Заключен контракт на выполнение комплекса работа для стадиона «Волгоград Арена» в г.Волгоград (рабочее название стадион «Победа»). Согласно условиям договора, компания уже выполнила при активном участии специалистов «Стальмонтаж-ОПТИМ» и компании «Контрфорс» корректировку раздела «Проект Организации Строительства», в Инженерном Центре активно разрабатывается проект КМ на временные опоры, ведется подготовительная работа по размещению металлоконструкций на заводах изготовителях, в том числе в территориальной близости к строящемуся объекту.
В октябре 2015 года на совещание в Группу Компаний «Стройтрансгаз» были приглашены старейшие монтажные фирмы стальной отрасли, впервые с 2011 года (период когда организации совместно участвовали в строительстве стадиона в г. Казань) года, за одним столом были собраны все основные участники рынка.
Было выполнено памятное фото.

image

За столом переговоров присутствовали руководители ГК «Стройтрансгаз»,»СПК-Чимолаи», «Моспроект», «Стальконструкция-В», «Стальмонтаж-ОПТИМ», «Волгастальконструкции», «Стальконструкция-ФАСТ» и «ПСК БелЭнергоСтрой». Проект стадиона отличается от принятых стандартов в строительстве аналогичных проектов, коЕдиногласно все участники подтвердили, что лидером консорциума по реализации проекта монтажа металлоконструкций выступит Проектно Строительная Компания БелЭнергоСтрой. Это большая честь для нашей организации! В настоящий момент ведется подготовительная работа, наша компания уже получила аккредитацию в ГК «Стройтрансгаз».

Для справки:
Новый стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года в Волгограде появится в Центральном районе города на месте стадиона «Ротор» и в дальнейшем станет домашней ареной этого клуба. Рабочее название стадиона «Арена Победа», однако на время проведения мирового футбольного турнира спортивный объект будет называться «Волгоград Арена» (Volgograd Arena). Стадион расположится на береговом склоне реки Волга и гармонично впишется в городскую панораму, дополнив ансамбль Мамаева кургана.

Благодаря своему архитектурно-планировочному решению, арена будет соответствовать всем требования ФИФА, предъявляемым стадионам для проведения матчей 1/4 финала чемпионатов мира. В то же время, проект предусматривает многофункциональное его использование не только как футбольной арены, но и как место проведения различных культурно-массовых мероприятий.

Круглая в плане форма стадиона обеспечит ориентацию футбольного поля по оси север-юг и позволит вписать строение в городскую систему градостроительных осей этой части Волгограда. В конструкцию фасада стадиона планировщики вложили ассоциацию с местной традицией сложного «плетения» из лозы, а также тему праздничного салюта, которая тесно связана с военной историей Волгограда. В вечернее время предусматривается освещение фасада.

image

Здание стадиона будет окружено пешеходной эстакадой, гармонично вписанной в общую тему генплана, которая будет основана на теме геометрии орденов России. Благодаря кровле из вантовых конструкций (стальные канаты с анкерами), это будет уникальный для России проект. Для того, чтобы создать естественное продолжение городского парка, предполагается озеленение участка вокруг стадиона.

По просьбе активистов ФК «Ротор», преобладающими цветами стадиона станут традиционные для клуба сине-голубые цвета. После проведения ЧМ-2018, вместимость стадиона планируют уменьшить до 35 тысяч зрительских мест.

Технико-экономические характеристики:

Площадь участка: 20,23 га;
Площадь застройки: 55 140 м²;
Площадь общая: 122 426 м²;
Общее количество зрителей: 45 000;
Места маломобильных групп населения: 445;
Места СМИ: 2 280.

Видеоролик о проектировании футбольного стадиона к чемпионату мира 2018 в г. Волгоград доступен по следующей ссылке: https://www.youtube.com/embed/8r0gkbgq0qQ.

 

 

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций