«ПСК «БелЭнергоСтрой» примет участие в строительстве Якутской ГРЭС-2

«ПСК «БелЭнергоСтрой» заключила контракт на проектирование и поставку металлоконструкций для строительства Якутской ГРЭС-2 , возводимой в рамках стратегии развития электроэнергетики Дальнего Востока. Реализация проекта "Якутская ГРЭС-2" началась в июне 2013 года, первая очередь, по плану, будет введена в эксплуатацию в 2016 году.

«ПСК «БелЭнергоСтрой» разработает проектную документацию и осуществит поставку конструкций дымовых труб с наружной теплоизоляцией и светоограждениями для водогрейного котла КВ-ГМ-116,3-185, а также осуществит поставку кабельной и проводниковой продукции.

Общий вес металлоконструкций по проекту-около 160 тонн.

Особенностью проекта является то, что трубы высотой 42метра, диаметром 1,8 метров будут поставлены на строительную площадку отдельными элементами, 7 метров длиной, полностью готовыми к монтажу. На секции труб предварительно будет смонтирована теплоизоляция, что позволит значительно сократить сроки сборки конструкций на месте.

Для справки:

«Якутская ГРЭС-2», возводимая в условиях вечной мерзлоты, станет уникальным в своем роде объектом: подобных станций на Дальнем Востоке не строили с 80-х годов прошлого века. Станция  будет вырабатывать не только электроэнергию, как другие ГРЭС, но и тепло. Основным топливом станет природный газ — станция будет образцовой с точки зрения экологии. Кроме того, внедрение тепловых мощностей станции в заявленном объеме позволит значительно расширить зону централизованного отопления и вытеснить часть низкоэффективных котельных, что, конечно, благотворно скажется на экологии города.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций