«ПСК »БелЭнергоСтрой« примет участие в строительстве новой фабрики ОАО»Стойленский ГОК«

Подписан договор на изготовление металлоконструкций для строительства фабрики окомкования железорудных окатышей на ОАО «Стойленской ГОК».

В рамках договора «ПСК «БелЭнергоСтрой» осуществит адаптацию зарубежного проекта  и поставку конструкций бункеров концентрата и бетонита корпуса приготовления шихта. Общий вес металлоконструкций составит  256 тонн.

Проект стадии КМ разработан финской компанией Outotec- мировым лидером в поставках технических решений для предприятий горно-обогатительной и металлургической промышленности. Однако, несмотря на качество разработанной документации, возникает проблема  ее использования на территории нашей страны из-за значительных отличий от принятых в России строительных норм, правил, технических стандартов и требований. В данной ситуации единственно правильным решением является адаптация проектной документации — корректировка всех чертежей, схем, пояснительных записок и других материалов в соответствии с условиями реализации в Российской Федерации, чем и займется «ПСК «БелЭнергоСтрой».

Компания  не первый год осуществляет адаптацию зарубежных проектов. За это время наши специалисты накопили большой опыт в области, адаптации технической документации в форме, удобной для представителей российских строительных компаний и монтажных организаций. Кроме того, важной задачей преобразования технической документации зарубежных проектировщиков является ее адаптация с учетом использования отечественных комплектующих, что может значительно уменьшить итоговую стоимость проекта.

Бункеры производственного комплекса имеют воронкообразную форму, диаметром 5,4 м и 9 м, высотой 12,7 и 22,3 м, соответственно. Сложность в разработке документации обусловлена необходимостью изготовления изделий из отдельных элементов, что обусловлено технической возможностью оборудования для вальцовки и габаритами транспорта, осуществляющего доставку.
Перед отгрузкой конструкций на производственной площадке будет проведена контрольная сборка отправочных марок, под контролем специалистов технической службы с использованием тахеометра (специального измерительного прибора). Это вызвано сложной пространственной схемой изделий и необходимостью 100% сходимости конструкций на монтаже Приварка технологических патрубков будет осуществлена непосредственно на строительной площадке, после монтажа бункеров.

Для справки:


Расширение железорудного производства соответствует стратегии ОАО «Стойленский ГОК», направленной на самообеспеченность в основных видах сырья.
Проектом предусматривается строительство самой фабрики и развитие отдельных объектов инфраструктуры предприятия, обеспечивающих поставку сырья для получения высококачественных окатышей с содержанием железа около 65%.

Строительство фабрики окомкования планируется завершить в 2014 году. Ввод объекта в эксплуатацию позволит уже в 2015 году на 100% обеспечить потребности компании в окатышах.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций