«ПСК «БелЭнергоСтрой» примет участие в строительстве телевизионного комплекса компании НТВ

«Проектно-Строительная Компания «БелЭнергоСтрой» заключила контракт на поставку и монтаж металлоконструкций Телевизионного комплекса компании НТВ, расположенного в г. Москва.

Для этого объекта наша компания разработает документацию, поставит и смонтирует металлоконструкции покрытия и перекрытий зоны студийных помещений. Вес конструкций составит 1 500 тонн.

Конструкции запроектированы из ферм пролетом до 31,3 метра.
На всех перекрытиях имеются конструкции подвесных площадок для размещения оборудования и перемещения технического персонала. С целью уменьшения нежелательных горизонтальных нагрузок на железобетонный каркас здания при эксплуатации, проектом предусмотрено применение всесторонне-подвижных шарнирных в местах опирания ферм.
 
Здание строящегося комплекса имеет высоту 42 метра. Оно состоит из двух подземных, восьми надземных и дополнительного мансардного этажей. Площадь одного этажа  составляет 75 357 квадратных  метров.

В здании планируется разместить 10 оборудованных студий, площадь самой большой из них 1200 квадратных метров, что сопоставимо размеру хоккейной арены. Также предусмотрены кафе, и рестораны, офисная зона,  комнаты релаксации и зимний сад. Два нижних этажа предусмотрены для парковки автомобилей.

Комплекс рассчитан на 1,5 тысячи рабочих мест.

Специалисты Инженерного центра «ПСК «БелЭнергоСтрой»  приступили к работе над проектом в конце декабря. На сегодняшний день разработано и передано на согласование заказчику чертежей на изготовление 357 тонн конструкций, также построена 3D модель.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций