«ПСК «БелЭнергоСтрой» примет участие в строительстве Западного скоростного диаметра

«ПСК «БелЭнергоСтрой» заключила договор с ЗАО «Интертрансстрой» (Москва) на разработку чертежей КМД навеса над Пунктом взимания платы Южного участка Западного Скоростного Диаметра кольцевой автодороги в Санкт-Петербурге.
ПВП (сокращенно Пункт взимания платы) включает несколько постов, оборудованных шлагбаумами, средствами взимания платы, а также системами контроля и регистрации пользователей магистрали.
Общий вес металлоконструкций по проекту КМ — 200 тонн.

Для справки:

Западный скоростной диаметр (ЗСД) Санкт-Петербурга — внутригородская скоростная платная дорога, строительство которой началось в 2005 году.
Проект магистрали предусматривает строительство автодороги протяженностью 48,9 км, из которых 55 % составят эстакадные участки. Средняя ширина — 6-8 полос. Трасса пройдёт вдоль выходящей на Финский залив западной части Санкт-Петербурга и свяжет Большой морской порт Санкт-Петербурга и основные транспортные комплексы города с обходной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России. Маршрут магистрали по проекту пройдёт от Белоострова на севере города до станции Предпортовая на юге, где соединится с Кольцевой автомобильной дорогой (КАД).
Условно ЗСД делится на три участка:
Южный отрезок составит почти 11 километров. Он должен пройти по территории морского порта Его основная часть пройдет параллельно с железнодорожными путями.
Центральный отрезок,протяжённостью чуть более 9 км, соединит Васильевский остров с Адмиралтейским и Приморским районами и пройдёт от границ Морского порта до Приморского проспекта. В составе ЗСД на Центральном участке будут сооружены два не разводных моста, под которыми смогут пройти суда с верхними габаритами в 35 метров.
Северный участок протяжённостью 26 км от Приморского проспекта соединится с автодорогой Е-18 (Скандинавия) в районе Белоострова.
В составе магистрали предполагается сооружение 2 тоннелей и постройка 72 инженерных сооружений, среди которых — мосты, путепроводы и транспортные развязки.
Как ожидается, строительство ЗСД позволит перераспределить транспортные потоки на западе и юге Санкт-Петербурга, облегчить транспортную доступность петербургского порта и облегчить коммуникацию северной части города с южной.
14 мая 2011 года уже введен платный проезд на участке ЗСД от КАД до Благодатной ул.

По материалам официального сайта ЗСД www.whsd.ru и интернет-журнала www.zemlemer-67.ru,

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций