«ПСК» «БелЭнергострой» осуществит поставку металлоконструкций уникального ангара аэропорта Внуково

«ПСК «БелЭнергоСтрой» заключила договор с ОАО «Внуково-Инвест» (Москва) на разработку чертежей КМД и поставку металлоконструкций ангара для хранения и обслуживания самолетов бизнесс-авиации, возводимого в рамка Программы реконструкции и развития аэропота. 
В соответствии с российскими строительными нормами данный объект причисляется к категории «уникальных» сооружений по характеристикам пролета ферм — 82 метра.
Общий объем металлоконструкций — 1560 тонн.
Завершить поставку планируется в ноябре этого года.

 Для справки:

Международный аэропорт Внуково – член европейского отделения Международного совета аэропортов (ACI Europe) один из крупнейших авиатранспортных комплексов России, занимающий 3-е место в стране по количеству обслуживаемых пассажиров.
Общая пропускная способность аэровокзалов – 6800 пассажиров в час. Ежегодно в аэропорту обслуживается около 120 тыс. рейсов, выполняемых более чем 200 авиакампаниями России, стран СНГ и дальнего зарубежья.
Аэродромный комплекс Внуково располагает двумя пересекающимися взлетно-посадочными полосами с общей пропускной способностью – 45 взлетов/посадок в час. Режим работы аэропорта — 24 часа в сутки.
Перрон аэродромного комплекса рассчитан на стоянку более 100 воздушных судов различных типов – от самолетов деловой авиации до лайнеров типа Boeing — 747 и Ан -124 — 100 "Руслан".
По классификации ICAO аэродрому Внуково присвоена II категория, что позволяет обеспечивать взлеты и посадки воздушных судов в условиях ограниченной видимости.
В конце 2003 года началась реализация масштабной программы реконструкции и стратегического развития аэропортового комплекса Внуково.
Перспективная Программа, рассчитанная на период до 2015 года, нацелена на превращение аэропортового комплекса в конкурентоспособный авиатранспортный центр международного значения с максимально комфортной системой обслуживания пассажиров и авиакомпаний.
В соответствии с программой, в развитие инфраструктуры аэропорта Внуково планируется инвестировать около 1,3 млрд долларов, что позволит вывести пропускную способность аэропорта на уровень 18-20 млн. пассажиров в год.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций