«ПСК «БелЭнергоСтрой» изготовит и поставит металлоконструкции нового цеха для завода Volkswagen в Калужской области

В октябре «ПСК «БелЭнергоСтрой»  заключила договор на проектирование и поставку металлоконструкций для строящегося цеха производства автомобильных кузовов Концерна Volkswagen в Калужской области.
Здание  имеет пролеты 24 метра, а высота ферм достигает 5 метров. Предварительный вес металлоконструкций каркаса составляет 1320 тонн. Проектная документация стадии «П» выполнена швейцарской компанией «Gruner International Ltd». Для выпуска рабочей документации и адаптации швейцарского проекта к российским нормам в Инженерный центр «ПСК «БелЭнергоСтрой» переданы геометрическая схема каркаса здания, перечень используемого металлопроката  и расчетные усилия для расчета узлов. Группа проектировщиков компании должна разработать трехмерную модель, выполнить расчеты узлов соединений металлоконструкций и разработать чертежи  КМ .
Планируемая дата начала отгрузки конструкций – январь 2013 года.

Для справки:

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» объединяет на российском рынке работу семи марок концерна:  «Volkswagen», «SKODA», «Audi»,  «Volkswagen Коммерческие автомобили», «SEAT», «Bentley» и «Lamborghini». С ноября 2007 года «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» производит автомобили в Калуге, в 170 км к юго-западу от Москвы. В октябре 2009 года на заводе было запущено производство автомобилей полного цикла.
На данный момент рядом с существующим автомобильным предприятием  началось строительство нового завода Концерна «Volkswagen» по производству двигателей площадью 30 тыс. кв. метров.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций