Проектируем трамвайное депо с разворотным кругом

«ПСК «БелЭнергоСтрой» разработает проект КМ и КМД трамвайного депо с разворотным кругом, возводимого рамках реконструкции Ленинградского проспекта у станции метро «Сокол» в Москве (заказчик — ООО «ИТС»). Круг позволит значительно сократить площадь, занятую под разворот трамваев, повысить безопасность движения для пассажиров и пешеходов.
По замыслу архитекторов будет ликвидирован разворотный круг трамваев на пересечении Проспекта с улицей Алабяна. На его месте появится двухэтажное депо с вращающейся платформой, на которой будут расположены рельсы. Схема работы устройства следующая: трамвай въезжает на платформу, она поворачивается, и вагон может выехать в противоположную сторону.
Депо представляет из себя овальный купол с панорамным остеклением, высотой 17,5м, шириной 26м и длиной 34м, опирающийся на цокольный железо — бетонный этаж. Внутри, кроме собственно платформы, будут расположены диспетчерские комнаты, аппаратные и прочие службы дорожного движения. Каркас здания — пространственная конструкция из квадратной трубы, общим весом металлоконструкций — 60 тонн. Стыковка стержней в узловых элементах будет проводится монтажной сваркой.
Завершить работу над проектом инженерный центр «ПСК «БелЭнергоСтрой» планирует до середины апреля.

По материалам сайтов metroblog.ru и sao.mos.ru

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций