Проект спортивной арены презентовали на конференции

28 марта в Москве состоялась конференция, посвященная проектированию, строительству и управлению спортивными сооружениями «Арена Форум 4.0».  В работе конференции приняли участие генеральный директор ООО «ПКС «БелЭнергоСтрой» Александр Капинус, заместитель  генерального директора по проектированию Денис Москвитин  и главный архитектор Максим Хромов.

В рамках конференции состоялась презентация проекта «Строительство многофункциональной арены на 10 000 зрительских мест в городе Белгороде», который был  реализован ПСК «БелЭнергоСтрой» по заказу Администрации Белгородской области в 2018 году. В марте этого года проектно-сметная документация и результаты инженерно-строительных изысканий были одобрены в ФАУ «Главгосэкспертиза России».

В своем выступлении на конференции  Максим Хромов рассказал об этапах разработки проекта и его специфике,  задачах, которые были решены в процессе работы.  В частности, он сказал: «Это масштабный и интересный проект, в своем роде уникальный для Белгородской области. Подобных спортивных сооружений в регионе еще не  проектировалось».

Над проектированием будущей спортивной арены специалисты проектно-строительной компании трудились почти девять месяцев,  к работе над проектом были привлечены  60  специалистов, конструкторов и проектировщиков из Белгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

Выступив генеральным проектировщиком проекта, ПСК «БелЭнергоСтрой» успешно  решило поставленную Заказчиком задачу. Строительство спортивного сооружения планируется в 2019-2020 гг.  Также стоить отметить,  что Белгород подал официальную заявку на включение региона в число площадок – претендентов на проведение матчей чемпионата мира по волейболу 2022 года.  О перспективах города на принятие чемпионата мира  на конференции рассказал президент Белгородской областной Федерации Волейбола Тарас Хтей.

По мнению участников «Арена Форум 4.0» — полезная площадка, на которой специалисты российских компаний смогли обменяться мнениями  по вопросам создания, функционирования, эксплуатации спортивных сооружений,  бизнес-моделирования, проектирования и строительства.

Статистика Форума:  70 спикеров, 400 участников и гости из США, Германии, Словении, Беларуси, Финляндии, Казахстана и Италии, онлайн трансляции премии и деловой программы насчитали 800 просмотров.

IMG-20190328-WA0008

Пресс-служба ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой» (4722)788-404

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций