Представители «ПСК «БелЭнергоСтрой» выступили на международном саммите «Строительство и дизайн стадионов в России и СНГ»

Коммерческий директор «ПСК «БелЭнергоСтрой» Кузнецов Игорь и Заместитель генерального директора  Золотарёв Роман посетили 4й ежегодный саммит «Строительство и дизайн стадионов и спортивных сооружений в России и СНГ, который состоялся  13-15 октября  в Сочи.

Саммит для ведущих профессионалов спортивной индустрии, организованный международной компанией «IQPC», традиционно ориентирован на дизайн, строительство и практическую реализацию масштабных спортивных сооружений. Конференция  ежегодно привлекает к участию наиболее продвинутые и знаменитые проекты стадионов последнего десятилетия, как из России, так и из других стран мира.

В этот раз на мероприятии были освещены такие вопросы, как подготовка к ключевым событиям (Олимпиада и чемпионат мира и Европы по футболу), предметом обсуждения стали тендерные процедуры, креативные проекты и их практическое воплощение, управление проектами, зеленое строительство и наследие.

Два основных дня саммита  2014 были посвящены ответам и обсуждениям следующих вопросов:

-Многофункциональное использование стадионов.

-Организация международных событий

-Управление стадионами, маркетинг  и продвижение на долгосрочный период

-Европейская практика привлечения фанатов и зрителей, ее применение в России

-Развитие инфраструктуры и привлечение инвестицийдля строительства и эксплуатации объекта

С докладами на  саммите выступили: Джейсон Харм заместитель генерального директора «HKS Architects», Михаил Зверев вице-президент Государственной программы "Доступная среда", Виталий Лазуткин  руководитель проекта стадиона "Зенит" компании «Трансстрой», Георгий Луначарский президент «ФФИР» (федерация футбола инвалидов России), Томас Шрадер вице президент «arenaCom» и другие.

Особенностью конференции стали практические задания – тренинги, позволяющие обсудить с коллегами по индустрии методы решения кризисных ситуаций и сокращения рисков, сопряженных со строительством и развитием крупных спортивных объектов в России и СНГ. Представители ПСК «БелЭнергоСтрой»  выступили с презентацией «Арены Белогорье».  Коллеги высоко оценили проект в части креативности, сопряженной с практичностью, акцентом на последующую эксплуатацию и доступность сооружения для ММГ (мало мобильных групп населения). 

По завершении саммита была организована традиционная техническая экскурсия.
Участники смогли своими глазами увидеть Большую Ледовую Арену — один из уникальных олимпийских объектов в Сочи, узнать подробности реализации проекта и практического проведения Зимних Олимпийских игр от создателей и менеджеров.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций