Подписан контракт на проектирование, поставку и монтаж металлоконструкций для завода по производству моторов «Volkswagen»

В рамках сотрудничества с немецким концерном «Volkswagen AG» подписан договор на поставку металлоконструкций для строительства завода по производству автомобильных двигателей в Калужской области.

Для этого объекта «ПСК «БелЭнергоСтрой» адаптирует проектную документацию, разработанную компанией «RRI» (Германия) на соответствие российским строительным нормам и правилам, осуществит поставку и монтаж конструкций общим весом 2 400 тонн.

Производственная мощность нового завода, который расположится рядом с существующим автомобильным предприятием «Volkswagen», составит 150 тыс. двигателей в год.
На заводе, общей площадью 30 тыс. кв. м., будут выпускаться двигатели новой серии ЕА211 объемом 1,6 л.
Предприятие будет обеспечивать двигателями калужский завод концерна, а также производственную линию контрактной сборки на заводе группы «ГАЗ» в Нижнем Новгороде (в 2011 году на «ГАЗе» была запущена крупноузловая сборка автомобилей Skoda Yeti)

Строительство данного завода позволит «Volkswagen» выполнить условия дополнительного соглашения о промышленной сборке, по условиям которого, с 2016 года 30% выпускаемых на территории России автомобилей должны оснащаться двигателями российского производства.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций