Первые металлоконструкции для стадиона в г. Волгоград будут отгружены в феврале.

В рамках исполнения контракта, на выполнение комплекса работ для стадиона «Волгоград Арена» в г. Волгоград (рабочее название стадион «Победа»)

запущено в производство и находится в различной степени готовности металлоконструкции несущих опор в количестве 44 штук.

Отгрузка первых колонн планируется во второй половине февраля.

Покрытие над трибунами представляет собой систему «велосипедного колеса», связанного 44 радиальными вантовыми фермами.

 

Для справки:

Новый стадион к чемпионату мира по футболу 2018 года в Волгограде появится в Центральном районе города на месте стадиона «Ротор» и в дальнейшем станет домашней ареной этого клуба. Рабочее название стадиона «Арена Победа», однако на время проведения мирового футбольного турнира спортивный объект будет называться «Волгоград Арена» (Volgograd Arena). Стадион расположится на береговом склоне реки Волга и гармонично впишется в городскую панораму, дополнив ансамбль Мамаева кургана. Благодаря своему архитектурно-планировочному решению, арена будет соответствовать всем требования ФИФА, предъявляемым стадионам для проведения матчей 1/4 финала чемпионатов мира. В то же время, проект предусматривает многофункциональное его использование не только как футбольной арены, но и как место проведения различных культурно-массовых мероприятий.

 

Рис.1 _ Презентационная модель

модель

Рис.2 Процесс резки трубы на производственной площадке.

труба

 

 

 

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций