О ходе работ по строительству телевизионного комплекса НТВ»

На строительной площадке нового комплекса телевизионной компании «НТВ» продолжается монтаж металлоконструкций.

Для этого объекта «ПСК «БелЭнергоСтрой» выполняет полный комплекс работ по металлоконструкциям, включая разработку конструкторско-технологической документации, изготовление и монтаж перекрытий зоны студийных помещений. Общий вес конструкций по договору — около 2 000 тонн.
На строительную площадку уже отправлено более 1 100 тонн металлоконструкций, которые, в виду отсутствия места для складирования, монтируются, фактически, «с колес».
В настоящее время ведутся работы по монтажу нижнего яруса больших студий. Специалисты «ПСК «БелЭнергоСтрой» осуществляют приемку и укрупнительную сборку ферм, длиной 31,45 м, поставляемых на площадку отдельными элементами. В проектное положение поднято четыре фермы из семи.
Для справки:
Строительство 11 этажного комплекса на улице Новомосковской, в непосредственной близости от Останкинской телебашни, началась в 2013 году и  планирует завершиться не раньше 2016 года. Новый дом телеканала станет суперсовременным зданием, возведенным с использованием новейших технологий, материалов, конструкций, электронных и автоматических устройств.
Согласно задумке авторов концепции, здание будет представлять собой перевернутую стеклянную призму – четырехгранный кристалл с объемными фасадами, состоящими из структурных элементов в виде сот пирамидальной формы, заполненных стеклопакетами и сэндвич-панелями зеленых тонов.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций