Наука и производство

Работа над такими сложными проектами, как Центральный Олимпийский стадион в Сочи и Футбольный стадион в Казани — это пример плодотворного сотрудничества науки и производства.
В процессе изготовления уникальных металлоконструкций  на производственной площадке возник ряд вопросов по сварке специальных марок сталей, профилей, толщин, ранее не применявшихся в строительстве.
"ПСК "Белэнергострой" подключил к решению вопросов  ведущие институты в области сварки: «МГТУ им. Баумана» (Москва) и «Институт электросварки им. Е. О. Патона» (Киев). В сотрудничестве с ПСК, ученые-специалисты  провели целый комплекс исследовательских работ и аттестацию сварочных процессов. В частности, при изготовлении конструкций из трубы, в местах врезки «труба в трубу»,  перед сваркой требовалась  разделка кромок под различным углом, что осложняло в дальнейшем  УЗК контроль швов на трубах. Институтами была разработана  специальная методика УЗК контроля.
В результате проведенных работ и исследований было дано заключение о возможности применения стали класса прочности С390 и были разработаны соответствующие технические требования и рекомендации для осуществления сварочных работ.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций