Компания «ПСК «БелЭнергоСтрой» стала Генеральным проектировщиком многофункциональной спортивной Арены в Белгороде

«ПСК «БелЭнергоСтрой» заключила договор на разработку проектной документации стадии «Проект» многофункциональной спортивной Арены на 10 тыс. зрителей в Белгороде.

По словам наставника белгородских волейболистов, главного тренера Геннадия Шипулина, новый  Дворец спорта будет возведен на участке земли в 12 га в левобережном районе города — напротив учебно-спортивного комплекса имени  Светланы Хоркиной, на берегу реки Везёлки.

Проект  будет финансироваться из федеральных и частных источников. Соинвестором может стать главный партнёр волейбольной команды «Белогорья» — холдинг «Металлоинвест».

Геннадий Шипулин заявил, что комплекс будет легко трансформироваться под любые игровые виды спорта (волейбол, баскетбол, гандбол) для проведения соревнований европейского и мирового уровня. Помимо этого будет предусмотрена возможность проведения концертных и зрелищных мероприятий, что предполагает обеспечение высокого качества звука, света, комфорта и безопасности.
 "Постараемся учесть всё, чтобы он был насыщен. Там должен быть и конгресс-холл, и дополнительные залы и другие площадки для артистов, цирка, торговые заведения, рестораны, музей спорта. Одним словом, это будет современнейший Дворец спорта", — заявил Шипулин.

В основе концепции структуры комплекса по проекту «ПСК «БелЭнергоСтрой», лежит  творческое осмысление наследия классического русского авангарда — иллюстрация российского архитектора, художника-конструктора и графика Эль Лисицкого «Проун 6».
Проун расшифровывается,как «проект утверждения нового» — название, которое придумал сам Лисицкий. Проуны представляли собой объемно-пространственные композиции, дающие новые представления о покое и движении, объеме и плоскости.

Рядом с Ареной, по проекту, благоустроят набережную, а прилегающую с юга железную дорогу будут использовать для хождения небольшого Волейбольного экспресса от железнодорожного вокзала к Арене.
На фото: коммерческий директор "ПСК "БелЭнергоСтрой" Игорь Кузнецов и главный тренер волейбольной команды "ЛОКОМОТИВ- Белогорье" Геннадий Шипулин
 

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций