Из жизни инженерного центра «ПСК «БелЭнергоСтрой»

Кому-то может показаться, что работа инженера-конструктора скучна и неинтересна. Сидишь себе перед компьютером, «рисуешь» одни и те же конструкции – ежедневное однообразие постепенно превращается в рутину… Но такая унылая картина может нарисоваться лишь в воображении человека, весьма далекого от мира строительных конструкций.

На самом деле, в работе даже над самым простым чертежом, необходимо увязать между собой большое количество факторов – это и требования проекта КМ, и технологические возможности завода-производителя, и реалии рынка металлопроката.

В итоге каждый день конструктор сталкивается с различными задачами, решение которых представляет собой творческий и увлекательный процесс.

Но где же инженеру черпать вдохновение? Как найти время на самосовершенствование и изучение нового? Как расширять свой профессиональный кругозор?

В «ПСК «БелЭнергоСтрой»  ответом на все эти вопросы стало оригинальное и эффективное решение. По четвергам в Инженерном центре проходят лекции – каждый сотрудник может выступить с докладом на любую актуальную строительную тему.

Для более качественного восприятия информации кабинет оборудован проектором, с помощью которого на большой экран можно вывести презентацию или просмотреть видео. В обсуждение темы оказываются вовлечены все!

Иногда в рамках еженедельных лекций проходят мини-совещания по текущим вопросам Инженерного центра, или же выступают специально приглашенные коллеги из смежных организаций. Информация, полученная в ходе живого общения с возможностью обратной связи, легче усваивается и мотивирует на дальнейшее развитие. Общайтесь чаще, друзья!

 

Статья подготовлена ведущим инженером-конструктором Морозовой Еленой

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций