«БелЭнергоСтрой-Транс» осуществляет перевозку крупногабаритных конструкций для Западного Скоростного Диаметра.

В новогодние каникулы транспортная компания "БелЭнергоСтрой-Транс" по заказу ООО «Белэнергомаш – БЗЭМ» (Белгород) осуществила доставку первой партии металлоконструкций  для строительства подхода к мосту через Морской канал на Центральном участке Западного Скоростного Диаметра в Санкт-Петербурге.

Два элемента  эстакады размером 15м х 3,2м х 3,2м, весом по 30 тонн каждый, были доставлены в город на Неве при помощи низкорамных тралов.
 
Согласно проекту, строящаяся  автомагистраль соединит Васильевский остров с Адмиралтейским и Приморским районами и пройдёт от границ Морского порта до Приморского проспекта. Протяжённость автомагистрали -12 км. Завершить поставку металлоконструкций компания планирует до конца августа.
 
Напомним, что ранее для этого объекта «ПСК «БелЭнергоСтрой» также осуществляла разработку чертежей КМД для строительства навеса над Пунктом взимания платы на Южном участке автодороги. Общий вес конструкций по проекту составил — 200 тонн.
 
Для справки:
 
Западный Скоростной Диаметр (ЗСД) — частично построенная внутригородская платная автомагистраль в Санкт-Петербурге.
Проект магистрали предусматривает строительство автодороги протяжённостью 46,6 км, из которых 55 % составят искусственные сооружения (эстакады, мосты, путепроводы и тоннели). Средняя ширина — 4-8 полос.  Трасса пройдёт вдоль западной части Санкт-Петербурга и свяжет Большой морской порт  и основные транспортные комплексы города с Кольцевой автомобильной дорогой и выходами в страны Балтии, Скандинавии и регионы России. Маршрут магистрали по проекту пройдёт от Белоострова на севере Петербурга, до станции Предпортовая на юге, где соединится с Кольцевой автомобильной дорогой (КАД). 

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций