«Белгородская правда» написала об исторической книге, изданной силами «ПСК «БелЭнергоСтрой»

Ранее мы сообщали, что в этом году к празднику 9 мая «ПСК «БелЭнергоСтрой» помогла в издании военно–патриотической книги  нашего земляка, подполковника в отставке, кандидата исторических наук Сергиенко Анатолия Михайловича «История 23-го гвардейского Белгородского Краснознаменного авиационного полка дальнего действия».

В книге,  написанной на основе архивных документов и воспоминаний нескольких поколений ветеранов полка, освещена  шестидесятипятилетняя история полка созданного  в июне 1938 года.

Полк  принимал активное участие в освободительных походах Красной Армии в Западную Белоруссию, Северную Буковину, в войне с Финляндией, участвовал в Великой Отечественной войне,  а за активное участие в боях на Курской дуге полк, единственный в Военно-Воздушных силах СССР, получил почетное наименование «БЕЛГОРОДСКИЙ».

Местная пресса также не осталась в стороне: на своих страницах статью о книге, изданной с помощью нашей компании, разместила  газета «Белгородская правда»:

http://belpravda.ru/news/02.8.13-2537.html#comments

Выход в свет книги «История 23-го гвардейского Белгородского Краснознаменного авиационного полка дальнего действия» приурочен к 70-летию Курской битвы и мы рады, что «ПСК «БелЭнергоСтрой» помогла вписать в ее историю, равно, как и историю Белгородчины  еще одну малоизвестную страницу.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций