12 июня 2015г. проект тренировочного комплекса был представлен Губернатору Белгородской области Евгению Савченко

Информация о планируемом строительстве «Арены Белогорье» на месте пересечения улиц Горького и Щорса вызвала большой общественный резонанс, много вопросов и споров, особенно в части детской спортивной школы.

Наша компания помимо реализации основного амбициозного проекта представила к рассмотрению эскизное предложение тренировочного комплекса планируемого к возведению в непосредственной близости от проектируемой многофункциональной Арены.

Комплекс задуман как тренировочная база для волейбольных команд, кроме того будет спроектирован с учетом необходимых требований, правил и норм для занятий спортивной акробатикой и художественной гимнастикой и сможет заменить собой морально и физически  устаревшее здание ДЮСШОР.

По словам Главного архитектора  «ПСК «БелЭнергоСтрой» Максима Хромова, спортивное сооружение будет включать в себя два современных спортивных зала с высотой потолков не менее 15 метров (что позволит волейболистам выполнять особо сложные передачи), медико-восстановительный центр, тренажерный зал, общежитие и гостиницу для спортсменов.

Изюминкой проекта является уютный внутренний дворик, образованный эксплуатируемой кровлей второго этажа.

С северной стороны здания будет запроектирована 6ти уровневая парковка на 700 мест, что позволит дополнить стоянку автомобилей многофункциональной Арены во время проведения массовых мероприятий.

© 2024 ООО «ПСК «БелЭнергоСтрой», проектно-строительная компания, info@belenergostroy.ru

308025, г. Белгород, ул.Сумская, 168, стр.1, +7 (4722) 788-404

генеральное проектирование, генеральный подряд, строительство, монтаж металлоконструкций, разработка КМД, изготовление металлоконструкций